Политические дебаты

Почему бы государству не реализовать программу "тайный гражданин", по аналогии с "тайный клиент" в сфере услуг?

Например, садишься в районном суде с местной компанией. Подаёшь заявку на участие. И если случайным образом ее выберут, то наблюдать за ходом дела будет мэр / губернатор / президент. Наблюдать тайно не вмешиваясь до окончания процесса. А вдруг по окончании процесса выяснится, что он был под контролем президента? А судья и Роспотребнадзор затягивали процесс и уничтожили доказательства в обмен на взятку...
Или в больнице потребовали плату за прием положенный по ОМС, а за этим визитом пациента следил мэр...
Чиновник заранее не знает обслуживает он обычного гражданина, или гражданина из программы "тайный гражданин".
Усердие чиновников на работе возрастёт. Плюс можно будет реформировать процесс работы госструктур сделав получение услуг более комфортным для населения. Все это при небольших затратах.

Дополнен

Судишься с местной компанией

Было что то похожее, лет.... не помню. Примерно в нулевых.
Передача по тв. Там заряжали человека записывающей аппаратурой и засылали в учреждение с которым у человека проблемы были. И потом с адвокатами и юристами ситуации разбирали и передавали в "органы" при необходимости.
Надо заметить просуществовала та передача на тв. очень не долго.
А вообще я удивлен почему на ютубе такого канала до сих пор нет))

Вы в какой стране живёте? У нас есть программа "тайный чиновник". Это когда простой бизнесмен вдруг оказывается управляет армией. Или другой простой бизнесмен вдруг оказывается ведёт от лица нации переговоры с лидерами других стран. Простым смертным по дуроскопу показывают муру. И никто не знает кто почему и какие решения принимает.

Ты вспомни в какой ты стране живешь, сказочник

В этой стране вначале нужна просто программа ГРАЖДАНИН. Что бы люди стали не государственными рабами, как сейчас, а действительно ГРАЖДАНАМИ.

А как президента контролировать?