Люди, помогите советом, моя жизнь скатывается в ж......!!!!

Иветта Кайнетберг Гуру (3615), закрыт 1 год назад
В общем такое дело. Я много лет проработала в одной контролирующей организации. Когда моя должность начала приближаться к руководящей начались подковерные игры и меня выжили. 2 года я не работала по профессии, потом меня позвал знакомый с прошлой работы начальник в свой отдел, где очень хорошая и знакомая мне работа и очень высокая зарплата. Я проработала там несколько месяцев, но потом на прошлой работе узнали, что я там работаю и начали говорить гадости про меня этому начальнику, наговаривать на меня, типа и человек я плохой, и колдую, и могу якобы натравить на него всех сотрудников, плюс ко всему якобы не умею работать в нашей главной программе. Это рассказали и всем сотрудникам и они против меня объединились. Выживали очень сильно и хитро (всем говорили, что начальник дал распоряжение уволить), но я не ушла, так как начальник сказал, чтобы я работала. Параллельно я преподавала в университете, писала диссер. Сегодня поехала туда, меня нет в расписании, зав кафедрой спросил точно ли я знаю предмет который собираюсь преподавать в след. семестре (как раз эта программа). Сотрудники кафедры переглядываются и не хотят со мной рядом идти. Я не знаю вообще, что мне делать, боюсь перекроют кислород с диссером. На основной работе я сказала начальнику, что коллектив меня выживал, назвала зачинщицу, он начал всех спрашивать никто конечно не признался. В итоге он подумал, что я его обманываю, и вообще, что я не в порядке. Перестал отвечать мне на сообщения. На всем этом фоне у меня началась психосоматика, с трудом ем, тяжело дышать, горит в груди, головные и шейные боли. . Сейчас как раз наступает этап когда нужно работать в этой программе, я боюсь я сделаю, а они наврут, что там сделала неправильно. Уже сама никому не доверяю, так как вижу, что каждое слово используется против меня. Легче физически становится только ближе к выходным. Пока вариантов решения не вижу, работу свою выполняю через все эти боли качественно и в срок. Посоветуйте пожалуйста, может со стороны виднее, что делать.
Лучший ответ
----------- Высший разум (671159) 1 год назад
Изначально важно слышать себя, свой внутренний голос. Опора на себя, уверенность и устойчивая жизненная позиция нужны на пути!
Остальные ответы
Night Просветленный (38335) 1 год назад
Начать мстить тем, кто тебя выживал
Пудж Хукович Мыслитель (6966) 1 год назад
Смените роботу, уезжайте в другой город
Пётр Крысин Мыслитель (6337) 1 год назад
Возьми отпуск, у тебя же вроде деньги есть
Анастасия Балахнова Мудрец (10914) 1 год назад
Вам нужен опытный психотерпевт. Не участвуйте во всех этих подковерных играх, тем более не втягивайте начальника, зачем ему это? Зачем вам с кем-то идти рядом, отработали - ушли. вам нужна эта бессмысленная дружба?

Советую пропить МагнеВ6 курсом.
Владимир РудаковОракул (58814) 1 год назад
Магне В6, а чем это лекарство хорошо?
Анастасия Балахнова Мудрец (10914) Владимир Рудаков, успокаивает и нормализует сон
Сергей Кузнецов Просветленный (49708) 1 год назад
Ну во-первых нужен отдых. Во вторых думаю что тебе нужно подумать о смене работы, выживут тебя и отсюда. Если останешься, то думаю нервы просто сдадут окончательно. Ты на себе это уже испытываешь. А если начальник так повел себя, то он не очень то и ценить тебя как работника. Так что думай
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 1 год назад
извлеки с этого урок, определи в каком обществе оказалась, ине испавляй положение специально, не реагируй не общайся, всем улыбайся чаще хотя бы себе в зеркало. Смотри на жизнь как на игру и всюду выполняй любую работу так, буд то за тобой наблюдает великий мастер этого дела.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203579) 1 год назад
Вам лечиться надо - это точно.
Посидите годик дома - а там видно будет...
Иветта КайнетбергГуру (3615) 1 год назад
Почему вы так подумали? Что лечиться
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203579) Иветта Кайнетберг, "...с трудом ем, тяжело дышать, горит в груди, головные и шейные боли... " - заметьте, это не я написала! Спорт, закалка, тренировки... Сосуды укрепляйте - и все у вас получится!
Александр Шустов Просветленный (47851) 1 год назад
На днях я купил книгу А.В. Суворова "Наука побеждать". Там написано, в том числе, что когда Суворов был на вершине своей славы, царь Павел плохо отнёсся к нему, дал отставку и Суворов вынужден был уехать в деревню. Пел там в церковном хоре. Однако ситуация так повернулась, что страна оказалась в беде и такого полководца не оказалось. Тот же Павел вызвал Суворова, лично встретил его и отправил армией руководить. Так что многим сильным людям приходилось терпеть несправедливость. Но надо выстоять. Я не знаю деталей Вашей жизни и специальности. Я был главным врачом 12 лет в подростковом противотуберкулёзном санатории, но не понравился начальству. Пришлось написать заявление о переводе. Нашёл себе занятие в предпринимательстве, где работаю вместе с женой. Подумайте о вариантах приложения своих сил. Кстати, неужели свет клином сошёлся только на том институте, где Вас не оценили? Диссертацию защищайте.
Сергей СулимовПросветленный (49872) 1 год назад
"на днях", а уже советы давать взялся...
Александр Шустов Просветленный (47851) Сергей Сулимов, Мне советы надо давать людям как можно быстрей, потому, что мне уже 70 лет, могу не успеть.
Евгения Горина Профи (591) 1 год назад
Если ты не можешь защитить себя и ответить этим засранцам, или перетерпеть это, то лучше уходить с этой работы. Они тебя сожрут, что сейчас и происходит. Это часто бывает, когда каким-то тварям в коллективе не понравился честный, добросовестный человек и эти твари пытаются его зачморить и выдавить, сплетнями и интригами. Либо по морде им врезать, главной твари, которая всё затеяла, либо уходить
LASXANELI Мудрец (10481) 1 год назад
Человек никому ничего не обязан...Жизнь одна и она только ваша...
Если вы терпите эти склоки и распри - значит это вам нравится ...
Если же вам не нравится такая жизнь - откажитесь от нее и живите в свое удовольствие...
Выбор за вами!
Удачи!
Vasya111 Искусственный Интеллект (140519) 1 год назад
даже читать до конца не буду. совет один - уходить в ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. будете сами себе директор. а работать на ДЯДЮ или на ГОСУДАРСТВО - это глупо. это всё НЕ ТВОЁ, это всё принадлежит ДЯДЕ, который держит тебя НА ПОВОДКЕ. а когда ОТПУСТИТ - то не известно, с ЧЕМ ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ...
Владимир РудаковОракул (58814) 1 год назад
Золотые слова!
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7482) 1 год назад
Мне бы твое проблему . Горе бы не знал бы . Живи здесь и сейчас
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Увольняйтесь все равно выживут и диссертацию завалят
григорий мосьпан Мудрец (12824) 1 год назад
просто вам не повезло, а если серьёзно, надо ежедневно воспитывать в себе сатанизм
Leo KleoУченик (180) 1 год назад
Это как?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 1 год назад
На консультацию срочно к неврологу, психотерапевту или психиатру. У вас явно нарушение режима работы и отдыха. Нужно поддержать здоровье. Возьмите неделю отпуска.
Зодчий Оракул (61118) 1 год назад
Возможно, вы что-то не договариваете, но если вы хорошо выполняете свою работу и к вам не будет никаких нареканий со стороны руководства, кто бы, что не говорил о вас плохое, вас не уволят.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 год назад
думаю вы набрали слишком много нагрузок и поэтому организм бастует. Такие подковерные игры и зависть всегда и у всех, но,если бы вы были не уставшая, то более спокойно смотрели на эти крысиные бега. У меня соседка писала диссертацию и такое же рассказывала. Совет такой. Первое -забейте на бывших коллег, второе -раз нет часов в универе, значит точно вас ангел-хранитель спасает от болезней от перегрузки, а диссертацию пишите дома
Владимир Рудаков Оракул (58814) 1 год назад
1. "Никто не пнёт мёртвую собаку" - вы должны думать по другому. Вы не должны думать обречённо. Вам должно стать даже интересно!
Если вы вызываете зависть, разве это плохо? Наоборот, радуйтесь!
  1. "Не место красит человека, а человек место!" Раберитесь, что представляет основную ценность у вас, какое качество? Развивайте его. Можете перемещаться по стране, миру, и применить правильно себя, чтобы помочь другим!
    1. "Всегда думайте о других, тех, кто рядом!" Я не знаю как это действует, но, помогая другим в сложной ситуации, вы помогаете себе! Мы живём не сами по себе, хотя думаем так. Мы живём человечеством. А человечество бессмертно, постоянно развивается, и занимает своё место в Природе.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 1 год назад
Очень высокая тема и высокий ваш статус. Как я могу вам советы давать.Неужели нет профессионала рядом.Вам надо выбор сделать чем заниматься и с кем работать.Вы борец. Так нельзя.Вы настроили против себя всех. Так не бывает. Значит какое-то зерно в этом есть. Вы что-то сделали не так. Не бывает, чтобы так несправедливо и чтобы вас ни за что гнобили..
Делайте выбор что важнее .Наука или должность или преподавание.Возможно надо снизить планку и радоваться жизни.