Если человек официально не трудоустроен, в центре занятости на учёте не состоит, как выгоднее на него подать алименты?

Ася Vid Мыслитель (5601), закрыт 1 год назад
Алименты на ребенка. В твердой денежной сумме или 1/4?
Лучший ответ
Остальные ответы
Angrom Мыслитель (9975) 1 год назад
Если у него доход указан - 0 и он сам не хочет платить алименты, то как не подавай будет ноль.
СИД БЕЗ НЭНСИ(((Ученик (199) 1 год назад
НЕТ, ПРОЖИТОЧНЫЙ НА НЕГО НАЛОЖАТ И ВСЕ.......НОЛЬ НЕ УЧИТЫВАЕТ ЗАКОН И СУД, ЕСТЬ ЖЕ НА НЕМ ТРУСЫ, ВОТ ИХ И ПОСЛЕДНИЕ И ОТОЖМУТ
Кайно Блэк Просветленный (21272) 1 год назад
В ТДС назначат или % от средней по России
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
суд сам определить сумму компенсации, скорее всего это будет минимальная по закону, так как субъект нигде не зарегистрирован. возможно суд вообще примет другое решение, если субъект докажет своё банкротство
Jhim **Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
компенсации чего?
eskeib Мудрец (14138) Jhim **, алиментов, алименты это компенсация за не участие в жизни ребёнка)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 1 год назад
Если назначат 1/4, а официального дохода нет, то долг будут считать от средней зарплаты по РФ. Если в ТДС, то ТДС.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Чьё Чья
Искусственный Интеллект
Если назначат 1/4, а официального дохода нет то судебные приставы будут считать долг от средней зарплаты по РФ (Сейчас, по данным Росстата 66 757 рублей). Если в ТДС, то ТДС.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
выгоднее чем что?
законодательство с каких-то пор предполагает возможность выбора?
зачем такая тупая сволочь плодится? ну нет мозгов - зато есть недорогие контрацептивы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 1 год назад
В 2023 году алименты на неработающего отца устанавливает мировой суд, как правило в твердой денежной сумме. В большинстве случаев их размер составляет 6000-8000 рублей на одного ребенка.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 1 год назад
По судебному приказу взыскать, т.к. если не отменит алиментщик его, то придётся платить по средней ЗП в России при отсутствии официального дохода, а она с 25.01.2023 составляет 63 060,00 руб., ст. 113 СК РФ и для притсава ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Алименты в ТДС взыскиваются по иску кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с индексацией, при увеличении величины прожиточного минимума, ст. ст. 83, 117 СК РФ. Как правило суд присуждает 0,5 прожиточного, но может и 1,0 и выше.
СИД БЕЗ НЭНСИ((( Ученик (199) 1 год назад
А ЗАВОДИШЬ КАНДИДАТА В ДОЛЖНИКИ ПО АЛИМЕНТАМ И ХРЕНАЧИШЬ ЕГО ПО БАШКЕ ЧУГУННОЙ СКОВОРОДОЙ И ОН СРАЗУ СОГЛАСИТСЯ СВЕРХ ТОГО ПЛАТИТЬ