Как изучить ООП?

Пользователь удален Ученик (70), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (118978) 1 год назад
Все - объект. Краткий курс закончен.
Муслим Гасанов Мастер (1277) 1 год назад
1.Начните с понимания концепций ООП, таких как наследование, полиморфизм, инкапсуляция и абстракция.
2.Выберите язык программирования, поддерживающий ООП, например Java, Python, Ruby или C++.
3.Прочитайте вводные материалы и учебные пособия о выбранном языке программирования и концепциях ООП.
4.Пишите небольшие программы, чтобы применять и практиковать концепции, которые вы изучили.
5.Прочитайте код, написанный опытными разработчиками ООП, чтобы увидеть, как они применяют концепции на практике.
6.Продолжайте практиковаться, создавая более сложные программы, работая над проектами
CashМастер (1923) 1 год назад
4.1. Изучите паттерны проектирования: порождающие, структурные и поведенческие.
4.2. Изучите принципы построения архитектуры и ее элементы: MVP, MVVM, микросервисы и т.п.
правда дешевле рекламы Мудрец (19356) 1 год назад
Надо изучить и понять смысл этих терминов
 Инкапсуляция - сокрытие реализации.
Наследование - создание новой сущности на базе уже существующей.
Полиморфизм - возможность иметь разные формы для одной и той же сущности.
Абстракция - набор общих характеристик.
Посылка сообщений - форма связи, взаимодействия между сущностями.
Переиспользование- все что перечислено выше работает на повторное использование кода.
Пользователь удаленУченик (70) 1 год назад
СПАСИБО ТЕБЕ
Бодрый Гуру (3323) 1 год назад
Просто.
Берешь язык, где ООП на глухо привязан и кодишь. Через недельку - глаза откроются...

Java, C#.