Бюрократия СПб 2023

Юлия Коттель Знаток (408), закрыт 1 год назад
Опять бюрократия в СПб! Кировский район СПб отказывает малышам двойне (7 месяцев) в пособиях от города. А равнодушные, жирные бюрократы во власти даже не скажут, что делать!
Подскажите пожалуйста, есть ли в нашем городе бесплатная юридическая помощь? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722566) 1 год назад
Жалоба на сайт прокуратуры, 5 минут.

Прокуратура бесплатно защищает детей, ст. 45 ГПК РФ
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
Спасибо огромное!
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Вы заявление подали? Есть письменный отказ?
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
Да, есть письменный отказ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Юлия Коттель, так выложи его сюда
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
Суть отказа состоит в том, что отец (не являлся супругом, отказался от детей официально), а его зарплата учитывается
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Юлия Коттель, отказаться от ребенка нельзя -закон не позволяеет
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
И ещё будет учитываться долгих 3 месяца
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Юлия Коттель, отец разве что мог дать согласие на усыновление иным лицом
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
Нотариально отказался и подал в суд
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
У нотариуса так и написано, что он даёт согласие на усыновление
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Юлия Коттель, так а вы предоставляли эти документыоб усыновлении?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196162) 1 год назад
Письменный отказ есть -- читайте. Там должна быть указана причина. Устраняете препятствие -- подаёте заявление заново. Бесплатная юридическая консультация -- для льготников соответствующих категорий по направлению соцзащиты. При юрфаке СПбГУ т.н. юридическая клиника была, где студенты-страшекурсники бесплатно всех желающих консультировали. Возможно, и сейчас есть.
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
Спасибо!
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
Суть отказа состоит в том, что отец (не являлся супругом, отказался от детей официально), а его зарплата учитывается
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196162) Юлия Коттель, т.е. как отказался официально? Оспорил отцовство и по суду вычеркнул себя из записи акта о регистрации рождения? Тогда новое свидетельство о рождении нужно, в котором вместо отца прочерк будет.
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
Да. Ипии этом ещё долгих 3 месяца будет учитываться его зарплата. Соответственно мне отказы в пособиях
Юлия КоттельЗнаток (408) 1 год назад
Поэтому хочу узнать у юриста. Почему в таком случае с него снимается, а мы лишается из-за его зарплаты пособий
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 1 год назад
а почему ты не пишешь, почему отказали? вероятно - обоснованно, но тебе нужно найти пути обхода закона?
Наталья Высший разум (310463) 1 год назад
"Даёт согласие на усыновление" - это не отказ (отказ законом не предусмотрен, а именно такая формулировка - согласие, чтобы мог усыновить другой). До того момента, пока ваших детей не согласится усыновить кто-то другой, он так и считается отцом, с него можно взыскать алименты. Поэтому вам т отказывают, учитывая и его доходы.
Наталия Просветленный (33777) 1 год назад
До тех пор, пока детей не усыновит другой мужчина, биологический отец ОБЯЗАН их содержать, пусть хоть сто отказов у нотариуса заверит. И "жирные чиновники" в данном случае абсолютно правы. Если он отказывается выполнять обязанность по содержанию детей, Вы можете получить судебный приказ на алименты.