Большинство торрент файлов не грузит, "подключение к пирам"

SYONAUX Ученик (72), на голосовании 2 года назад
переустанавливал (с официального сайта), сбрасывал баны, очищал список пиров, убирал и ставил галочки в настройках bittorrent, в исключениях брандмауэра, включал супер-сид, убирал галочку с "не проверять хеш". Что-то из этого помогало, срабатывало, что-то начало грузить но со скоростью 40кб.с (прямо сейчас постепенно увеличилась). Но в большинстве случаев не помогало.
Голосование за лучший ответ
why ask Просветленный (34583) 2 года назад
Провайдер блочит, нужен впн
SYONAUXУченик (72) 2 года назад
пользуетесь каким-то?
why ask Просветленный (34583) SYONAUX, раньше, года 4 назад, пользовался Onion, в ютубе есть инфа, как его подключить к торрент-клиенту, правда не знаю, насколько актуален уже этот способ
Александр Шерстов Знаток (346) 2 года назад
Установите другой торрент клиент, например qBitTorrent
SYONAUXУченик (72) 2 года назад
Попробовал, загрузка началась хоть и медленная, но ниже объяснили почему. спасибо
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (362875) 2 года назад
Сиды должны быть чтоб скачивать, а пиры для раздачи
SYONAUXУченик (72) 2 года назад
где эти ваши пиры взять? У меня сиды - 1(1), пиры - 0 (4)
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (362875) SYONAUX, значит бери на другом торренте чем меньше сидов тем ниже скорость
Drew Оракул (68178) 2 года назад
Во первых кто то должен раздавать, нынче увы из за борьбы с торентами, полно дохлых и полудохлых раздач на трекерах. Провайдер не должен блокировать торент протокол. На роутере должны быть открыты порты. Если контент не эксклюзивный нужно поискать другие аналогичные раздачи на разных трекерах. А коли действительно хочется пытаться выкачать полудохлые раздачи , вариант единственный - ставить какойнибудь старый комп под качалку 24\7. И пусть там вся эта эта дохлятина, десятками и сотнями, висит годами. Как не удивительно бывает, что и несколько лет провисев вдруг скачивается. А когда просто отдают типа 1кб и меньше, за несколько месяцев без вопроса выкачивается :)
SYONAUXУченик (72) 2 года назад
А, то есть торрент качается у 2 пока он раздаётся в клиенте у 1
Торрент же как я прочитал не хранит инфу на серверах
А медленная скорость от чего зависит? типа если никто не раздаёт (1) по логике он у (2) не должен вовсе качаться.? И так же, если кто-то умудрился скачать (с маленькой скоростью допустим, как у него вышло?) то автоматически раздаёт. А раздаёт он до тех пор, пока файл висит в торренте, верно? нельзя же просто держать .torrent на пк
спасибо
Drew Оракул (68178) На большинстве трекеров нынче рейтинг особо не нужен, поэтому и с раздачей особо не парятся. Про рейтинг на известных трекерах, разве бывает спрашивают у просящих инвайты на трекера приватные, типа если пару ТБ не раздал на рутрекере или кинозале, хрен тебе а не инвайт. А если у кого стоит 24\7 качалка, то обычно на каком нибудь старье, которое просто не потянет много отдавать. Но для хорошей работы DHT полсотни типа раздач держать желательно, вот у них обычно скорость раздачи и придушена. И чтоб с таких выкачать надо самому качалку заводить :)