Чем отличаются .img .bmp .png .ico ?
.img используется файлами образов дисков, которые содержат необработанные дампы магнитного или оптического диска. Поскольку необработанное изображение состоит из посекторной двоичной копии исходного носителя, фактический формат содержимого файла будет зависеть от файловой системы диска, с которого был создан образ (например, версии FAT).
BMP (от англ. Bitmap Picture) — формат хранения растровых изображений, разработанный компанией Microsoft. Файлы формата BMP могут иметь расширения .bmp, .dib и .rle.
PNG (англ. portable network graphics, сокращение произносится по-английски /pɪŋ/[3]) — растровый формат хранения графической информации, использующий сжатие без потерь по алгоритму Deflate.
PNG был создан как свободный формат для замены GIF
ICO - это формат файла изображения для компьютерных иконок в Microsoft Windows. Файлы ICO содержат одно или несколько небольших изображений разных размеров и глубины цвета, так что их можно соответствующим образом масштабировать.
Из этих форматов что-то общее есть только у двух: png и bmp, остальные вообще из другой оперы.
img - образ диска, ico - значки, bmp и png - изображения.
bmp - без сжатия, png - со сжатием без потерь.
Троль!
Ты все существующие форматы будешь перечислять?