Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится город Чу? очень надо...

qazwsx Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чёрная Кошка Мастер (1273) 15 лет назад
Шу — город областного подчинения в Шуйском районе Жамбылской области Казахстана. До 1992 года — город Чу.

Расположен на левом берегу реки Чу, в 265 км к северо-востоку от Тараза.

Железнодорожная станция на линии Алма-Ата — Тараз (участок Турксиба) ; здесь с ней соединяется линия, идущая на север, к Астане и Петропавловску.

Шуский тепловозоремонтный завод — городообразующее предприятие. Заводы: ремонтно-механический, сахарный (в настоящее время разрушен и не функционирует) и молочный (в настоящее время не работает) .

Остальные ответы
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Шу — город областного подчинения в Шуйском районе Жамбылской области Казахстана. До 1992 года — город Чу.

Расположен на левом берегу реки Чу, в 265 км к северо-востоку от Тараза.

Железнодорожная станция на линии Алма-Ата — Тараз (участок Турксиба) ; здесь с ней соединяется линия, идущая на север, к Астане и Петропавловску.

Шуский тепловозоремонтный завод — городообразующее предприятие. Заводы: ремонтно-механический, сахарный (в настоящее время разрушен и не функционирует) и молочный (в настоящее время не работает) .

фото:
http://en.wikipedia.org/wiki/Shu,_Kazakhstan
карта:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: ПозКарта_Казах стан.svg
Чу (кит. 楚) — царство в южном Китае во время эпохи Чуньцю (722-481 гг. до н. э. ) и Чжаньго («Воюющие царства» 481-212 до н. э.) .

Первоначально царство было известно под названием Цзин (荆), затем Цзинчу (荆楚). На пике могущества под властью Чу находилась территория современных провинций Хунань, Хубэй, Хэнань, частично Цзянсу, а также городов Чунцин и Шанхай. Столица Чу находилась в городе Ин (郢).
Юлия Рагулина Ученик (213) 15 лет назад
Джамбулская область, на Ю. Казахской ССР
Города: Джамбул, Каратау, Чу, Жанатас