При повороте заехал задним колесом на сплошную. Выписали протокол. Есть ли шанс его опровергнуть?

Phoenix Мыслитель (7308), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351952) 1 год назад
Можно попробовать давить на то, что нарушение было вынужденным (пришлось объехать яму или водитель справа неожиданно создал помеху и т.п.), но это должно быть сразу записано в протоколе.
PhoenixМыслитель (7308) 1 год назад
а как посмотреть есть ли он в базе? а то может инспектор припугнул таким образом.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351952) Phoenix, при выписывании протокола его должны дать на подпись всем участникам события. Если Вы его не подписывали и Вам его не присылали по почте (как результат автоматической видеофиксации), то из-за чего тревога?
Остальные ответы
ParazID Оракул (65957) 1 год назад
Нет, даже твоё боковое зеркало над сплошной уже нарушение. И тут всё зависит от инспекторов, точнее от их "настроения"
PhoenixМыслитель (7308) 1 год назад
это случай моего друга. Зеркало было моё приключение.
M. S. Мастер (1019) 1 год назад
Формально нарушили. Управляли с ошибками машину Вы, а не полисмен.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) 1 год назад
Есть
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 1 год назад
нет шанцев
есть нарушение
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) ПАТРИОТ, ты опять решил милостыню поклянчить. Ты же знаешь, не подаю - дуракам. Но можешь создать свой вопрос. В России есть специалисты, не только я. Вероятно тебе расскажут, что в этих обстоятельствах можно избежать ответственности.
василий терехов Оракул (65506) 1 год назад
Все зависит от обстоятельств , могут быть нарушения в разметке дорожных служб. Таких прицендентов было не мало .
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
а как можно протокол опровергнуть??
но шанс, конечно, есть - про шансы в гадания надо обратиться, там точно посчитают
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 1 год назад
протокол опровергать не надо. Опровергать надо постановление.
PhoenixМыслитель (7308) 1 год назад
это как? мне выписали именно протокол и с ним на разбор идти... я понимаю, что большой глупостью было его подписывать. А теперь уж очень не хочется платить штраф
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) Phoenix, после разбора будет вынесено постановление. Вот его можно обжаловать. Для начала неплохо было бы с протоколом сходить к адвокату