Можно попробовать давить на то, что нарушение было вынужденным (пришлось объехать яму или водитель справа неожиданно создал помеху и т.п.), но это должно быть сразу записано в протоколе.
а как посмотреть есть ли он в базе? а то может инспектор припугнул таким образом.
Федор Новиков
Phoenix, при выписывании протокола его должны дать на подпись всем участникам события. Если Вы его не подписывали и Вам его не присылали по почте (как результат автоматической видеофиксации), то из-за чего тревога?
Дмитрий Борин
ПАТРИОТ, ты опять решил милостыню поклянчить. Ты же знаешь, не подаю - дуракам. Но можешь создать свой вопрос. В России есть специалисты, не только я. Вероятно тебе расскажут, что в этих обстоятельствах можно избежать ответственности.
это как? мне выписали именно протокол и с ним на разбор идти... я понимаю, что большой глупостью было его подписывать. А теперь уж очень не хочется платить штраф
Иван Иванов
Phoenix, после разбора будет вынесено постановление. Вот его можно обжаловать.
Для начала неплохо было бы с протоколом сходить к адвокату