Человек в столбе для поклонения.
Имело ли место быть такое, что человека, ребенка помещали, замуровывали в столб поклонения божеству? Имеется ввиду деревянный столб с вырезанными на нем изображением древних божеств. При этом перед помещением туда человека, его обмазывали черной смолой. В какой стране, традиции это практиковалось?
Археологи такие исторические памятники не находили. Насколько мне известно.
Так что нет. Это у вас СЛИШКОМ извращенное воображение.
а че бы нет. в любой языческом государстве что-то подобное практиковалось