Вопрос для фанатов сериала сверхъестественное
как если Бог создал всё что есть, Смерть может быть старше него, и почему в 4 сезоне он говорил что рано или поздно пожнёт Бога, и если есть куча Сэмов и Динов, то есть куча Смертей, Джеков и Люциферов с Михаилами, значит ли это что Бог знал про могущество Джека, и получается Джек его уже убивал, и почему внук Бога и сын человека сильнее деда (я помню про какие то там тесты и угадывание когда тот стоял и рассматривал камни) и получается он знал про сделку Каса с пустотой, про его смерть, про то что Сэм откажется убивать Джека
Дополнендoлбaё6ы идите Haxyй
Сделайте одну (нет, две) поправку:
1) это не христианский Бог-отец или первое лицо Троицы. О Христе в сериале не упоминается вообще;
2) он не обладает свойствами, приписанными христианскому Богу-отцу. Т.е. он не вечен, не всемогущ, не всеблаг, не всемилостив и так далее "не"... надо взвешивать, что "не", а что "да", это тема для хорошей статьи, но мне лень.
Это не бог религий, это скорее бог философов.
С этими поправками сеттинг получается логичнее.
Сериал к концу просто скатился в дерьмо, это грустно, но это факт. Не стоит искать смысла там, где его нет. Это просто сюжетные дыры.
да они на коленке сценарий стряпают, искать какой то смысл бесполезно
Лучше он - Человек с земли - посмотри, там то уже и пофилософствовать можно
потому что кукуху подлечить тебе надо, раз задаешь такие вопросы, как режиссер захотел, так и сделал
На себя смотри, ушлёпок.