Помогите! Как canon EOS 60D подключить к телефону андроид для удалённых снимков?

Волшебник Рождества Профи (545), закрыт 1 год назад
Как подключить фотоаппарат, чтобы можно было смотреть снимок в телефоне и делать фото.
Скачала приложение Canon camera connect.
Но там нет моей камеры. И оказалось, что в настройках у фотоаппарата нет Wi-Fi... И как тогда подключить?
Дополнен 1 год назад
Мне нужно смотреть через телефон, тк делаю фото себя и мне не видно диспей фотоаппарата из-за зрения.
А так бы был рядом телефон и я смогла бы видеть и исправлять свои позы
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114923) 1 год назад
Эта камера такими возможностями не обладает. Можно, конечно, обойти проблему, но это будет кривое или кривое и дорогое решение. Надо? Расскажу, как.
Волшебник РождестваПрофи (545) 1 год назад
Да, было бы интересно
Michael Master Искусственный Интеллект (114923) Волшебник Рождества, ну поехали ) Задача состоит из двух частей - показать Вам картинку с камеры и нажать на кнопку спуска. Чтобы показать картинку я вижу несколько путей.
  1. Берем переходник miniHDMI-HDMI и подключаем камеру к телевизору. Нет телевизора? Покупаем накамерный монитор, крепление и аккумуляторы к нему. Монитор можно поставить как непосредственно на камеру, так и на небольшую стойку около себя, чтобы газа не ломать
  2. Покупаем WiFi флешку и делаем фотографии, которые отправляем на телефон или через комп в облако, которое видит и телефон тоже. Фотографируем-смотрим. При необходимости повторяем
  3. Установить на компьютере плату захвата, выход HDMI камеры подать на плату, захваченное изображение транслировать на смартфон (вроде как, даже VLC умеет, но точно можно при помощи OSB, например)
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 1 год назад
Увы реализовать подключение к смартфону в нужном Вам режиме технически невозможно. Максимум чего можно добиться это, используя карту памяти c Wi-Fi, сделать так, чтобы снятые фото переносились на смартфон, но управлять камерой Вы не сможете.
Есть три способа решить Вашу проблему
Первый, самый простой и самый эффективный - найти хорошего фотографа, который будет Вас фотографировать.
Второй, подключить камеру по HDMI к монитору, тогда Вы будете видеть себя на мониторе, а делать снимок можно либо используя пульn ДУ к камере, либо съёмку по таймеру, Если использовать MagicLantern, то можно воспользоваться интервальной съёмкой.
Третий, поставить камеру на штатив перед зеркалом и смотреть на своё отражение в зеркале. (стальное как в способе 2)
Волшебник РождестваПрофи (545) 1 год назад
Спасибо за ответ!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799261) 1 год назад
... есть ещё вариант-использовать очки при постановке позы, а потом снимать их перед съёмкой
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270307) 1 год назад
...вам надо зеркалку попроще и поновее с wi fi типа Canon 1300D
обучение фото дорого Мудрец (16189) 1 год назад
"Мне нужно смотреть через телефон, тк делаю фото себя и мне не видно диспей фотоаппарата из-за зрения.
А так бы был рядом телефон и я смогла бы видеть и исправлять свои позы"

тогда покупайте другую камеру, в которой технически предусмотрена такая возможность, что то из современных бзк.
Vortex Z Просветленный (24342) 1 год назад
Есть ещё варианты.
1) Купить накамерный монитор. На Авито этих мониторов пруд пруди по самым разным ценам. Ну или на Али
2) Подключить камеру к ПК c помощью кабеля и снимать через Adobe Lightroom в режиме Live View. Или в Capture One

Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Никак. Для этого нужна либо камера со встроенным WiFi, либо камера с двумя слотами для карт памяти (в второй слот вместо карты ставится адаптер W-E1).