Число конечностей у животных.

Данил Слесарев Ученик (237), закрыт 2 года назад
Почему у всех позвоночных не более четырех конечностей? Например птицам парочка рук не помешала бы, или лошедям для скорости шесть ног, как в фильме Аватар.
Лучший ответ
Илья Орлов Мудрец (15928) 2 года назад
у птиц, млекопитающих и рептилий общий предок, поэтому конечностей предусмотрено 4 в результате эволюции. но у птиц передние конечности превратились в крылья, у некоторых млекопитающих (летучие мыши, крыланы) тоже, а у змей и китообразных конечности редуцировались. то, что конечностей у позвоночных предусмотрено именно 4, является результатом долгой эволюции после отделения от класса членистоногих и головоногих.
Данил СлесаревУченик (237) 2 года назад
от класса членистоногих позвоночные никогда не отделялись, так как произошли от кистеперых рыб.
Илья Орлов Мудрец (15928) Данил Слесарев, я имел в виду гораздо более ранние этапы развития жизни и эволюции. ведь кистеперые рыбы тоже являются позвоночными и произошли от изначально общего с беспозвоночными предка.
Остальные ответы
Эмиль Янгиров Знаток (410) 2 года назад
Их тело и так приспособленно к суше, им не нужно лишняя пара конечностей
Человек Гриб Просветленный (29786) 2 года назад
И уши локаторы, как у чебурашки
Данил СлесаревУченик (237) 2 года назад
уши локаторы у многих животных есть- у тех-же летучих мышей.
User 89274 Знаток (251) 2 года назад
Все произошли от 1 чего-то
Zorge Оракул (58264) 2 года назад
руки бы мешали летать, им руки не нужны особо
Over DexusМудрец (11530) 2 года назад
прив малой
Zorge Оракул (58264) ❤️Minato Namikadze❤️, сталкер сделай уроки уже