Как измениться и взять себя в руки будучи с диагнозом "антисоциальное расстройство личности" (психопатия) ?

Белый Омут Знаток (300), закрыт 1 год назад
Диагноз стоит с 16 лет, на носу мне 20 лет уже.
Часто проблемы с социумом, перепадами в настроении, в плане того, что мои дела не завершаются до конца, я переключаюсь с одного на другое, мои желания и предпочтения меняются несколько раз за день. Концентрироваться для меня на чем-то одном – это сущий ад.

Еще я достаточно хладнокровен, мое прошлое лелеет убийствами животных и даже человека, можно сказать, что "друга". Следствие это дело так и не раскрыло полностью, а срок ареста давно истек. В моем городе только ходят легенды об этом убийстве. Это было в 11 лет.

Недавно расстался с девушкой из-за того, что она не чувствовала моей любви. Вся эта каша длилась 3 года. Я вроде поступками показывал свою, эту "любовь", но вот вербально преподность я не способен, эмоции свои выражать не могу, только имитировать, но так казалось, что она все это понимает, ибо ей нужны слова любви постоянно, все эти всплески эмоций, биохимия.
Мне просто нравилось присутствие этого человека в моей жизни. Этот человек меня просто возбуждал, прилив дофамина был всегда, когда я с ним общался.

Я человек, который жаждет всегда новизну, но в какой-то мере придерживается долго тех или иных интересов и убеждений.

Больше всего мне портит жизнь моя неспособность к эмоциям, переживаниям и чувствам к другим.

Я не агрессивен, я наоборот, как мертвец, без конца спокоен, апатичен во всех жизненных ситуациях. Импульсивность – это редкость. Еще у меня отсуствуют напрочь какие-то страхи, фобии "инстинкты" самосохраненя и прочее.
Лучший ответ
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108858) 1 год назад
то есть вы расстались с человеком ,который аналогичен вам ? В чем проблемы ,вы ведь такой же бесчувственный?,Зачем вам чужие чувства?
Белый ОмутЗнаток (300) 1 год назад
Она ушла, не я. Ну ушла и ушла, я просто пишу.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108858) Белый Омут, люди не любят когда их используют ,вам бы понравился такой вариант ,что вас используют?
Остальные ответы
Анна Кокина Ученик (32) 1 год назад
У меня такой же диагноз. Только антидепрессанты!!!
KritikМастер (1953) 1 год назад
Мне так интересны люди с таким диагнозом. Я бы хотел так же. Чем плох такой диагноз?
иллЮZион Искусственный Интеллект (259519) 1 год назад
Найти своё дело, на чём то остановиться. Знаю человека , с такими же особенностями. Он - прекрасный часовщик.
Святейший Оракул (79584) 1 год назад
Просто ты никого не любишь.
Тебе не интересно жить.
Ты скучный человек.
Белый ОмутЗнаток (300) 1 год назад
Теодор Роберт Банди, просвятите меня.
Святейший Оракул (79584) Белый Омут, я уже написал. Скучный человек.
DV Искусственный Интеллект (244607) 1 год назад
Держись подальше от социума.
Белый ОмутЗнаток (300) 1 год назад
Не хочу
DV Искусственный Интеллект (244607) Белый Омут, вряд ли у тебя есть выбор
Веретрагна Митра Оракул (68537) 1 год назад
Это не диагноз, это психоз
Антисоциальное расстройство личности это социопатия
ТВ всё поперепутал, дефективный
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485237) 1 год назад
Не зацикливаться на этом. Ответы Вам точно помогут!Про все диагнозы забудете! Здесь все так лечатся. Удачи Вам!))
Алексей Оракул (68488) 1 год назад
Ты не совсем мертвец. Вот что случилось: ты ожил и вопрос написал. Значит осталось что - то такое что тебя оживляет, найди и держись за это, тогда выберешся.
Олегъ Радъ Мастер (1956) 1 год назад
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.
Иван Иванов Просветленный (25180) 1 год назад
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации

2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/

3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516027) 1 год назад
Жизнь подскажет -
да и врачи!
Не вздумайте здесь лечиться - НИКОГДА!)))
Круг Просветленный (49502) 1 год назад
время само научит и бояться и любить и хотеть
а не научит, зачем беспокоиться? значит организму так лучше воспринимать
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 1 год назад
Лежите себе спокойно в психушке, там за вас всё сделают и "в руки возьмут")
* Знаток (443) 1 год назад
Очень захотелось рыло тебе начистить.
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 1 год назад
Знатоки ведут следствие по анализам !!! ...
Беспристрастный Мудрец (18829) 1 год назад
Психопату всё по барабану. Он считает себя эталоном и поэтому у него не возникает мыслей об изменении. Ты лжёшь либо о своём диагнозе, либо о том, что хочешь измениться. Инстинкты у психопатов не отключены. Тебя бы уже не было в живых, если бы не работал инстинкт самосохранения. И, кстати, через него ты бы мог измениться, если бы была такая проблема. "Пуля многое меняет в голове, даже если попадает в задницу".) У тебя есть прекрасная возможность "вылечиться". Иди добровольцем на фронт и забудешь о своём диагнозе, а заодно и Родине послужишь, фантазёр.)
Саша Мыслитель (5299) 1 год назад
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Евангелие от Матфея 6:9-13.