Не греется машина до рабочей температуры ваз 21099 инжектор 1.5
Такая проблемка перестал греется до рабочей температуры. Поменял 4 термостата на месте в слабый минус может погреться но на ходу минус 7-8 максимум 70, можно было грешить на датчик температуры но печка едва тёплая.
Термостаты проверил рабочие (они старого образца цельные)
Осенью меняли помпу но если бы она была с браком мотор бы наоборот перегревался. Нижний патрубок на всех термостатах не грелся. Тосолы лил разные и дешёвые и подороже раньше всегда лил Феликс все было хорошо. Передок ставил на горку воздух выгонял. Тосол всегда на одном уровне то есть не протекает и воздух в систему не попадает. Вентилятор не срабатывает раньше времени это тоже проверено. Не знаю что делать.
патрубки идущие на радиатор печки оба горячие или один холоднее ?
не стоит ориентироваться на том, что печка не греет, там своих причин хватает. Запусти двигатель и пусть прогревается на холостых до тех пор, пока не включится вентилятор охлаждения. Скорее всего датчик врёт. Если не включится, то всё таки жидкость гоняет по большому кругу
Закрой морду картонкой и посмотри что получится... Если будет греться, значит все же термостат рано открывается.