Каждые 1-2 секунды подвисает видео во время рендера в Vegas Pro 20.

Во время рендера с использованием видеокарты видео произвольно подвисает каждые 1-2 секунды, а далее снова продолжает рендеринг на очень даже неплохих скоростях (смотреть скриншот):

Как можно заметить, скорость превышает 60 к/с (4к разрешение, 40к битрейт, 60 кадров проект), но среднее значение ниже из-за фризов каждые 1-2 секунды, которые особенно заметны на превью во время рендера.
Хотел бы узнать, из-за чего подобное происходит, ведь ничего из системы на 100% не нагружено (что даже немного странно).
Видеокарта - GeForce RTX 3070 Ti, драйвер - Studio.

Во время использования видеокарты ни в каких программах/играх, кроме Вегаса, такого не наблюдается.

А ОС на SSD диске стоит?

уменьши качество видео

ссд диск не успевает