Пушкин всегда с нами, и сегодня в очередной раз - День памяти поэта. Как отмечаете?
"Не торговал мой дед блинами,
Не ваксил царских сапогов,
Не пел с придворными дьячками,
В князья не прыгал из хохлов"...

Смотрю сейчас на последний прижизненный (можно сказать уже предсмертный) портрет А.С. Пушкина, написанный художником-любителем И.Л. Линёвым в 1836 году.. Какое у Пушкина лицо напряженное, невыразимо печальное, уставшее, эта горькая гримаса на губах, а курчавые волосы заметно уже начали редеть. Пушкин на этом портрете запечатлён как много переживший и переживающий внутреннюю драму.

Пожелаю его недоброжелателям и по совместительству ничтожествам на этом сайте подавиться от бессильной злобы
ОткупорЮ шампанского бутылку иль перечту "Женитьбу Фигаро".
А лучше "Евгения Онегина".
ща мяска нажарю, винца открою и отмечу
Край лукомор’я дуб зелений, І
золотий ланцюг на нім:
Щодня, щоночи кіт учений
На ланцюгу кружляє тім; Іде праворуч – спів заводить,
Ліворуч – казку повіда.
Дива там: лісовик там бродить,
В гіллі русалка спить бліда ...
Эх , Саша Пушкин. Если бы знал , что с твоими стихами станут вытворять ((((