Файлы vob . Запись в формате DVD . Конвертирую в AVI .

Программы Видеомонтаж и Прошоупродюссер. Просто беру файлы с видео, перетаскиваю и конвертирую. НО !!! Попалось одно видео - Когда файл vob открываешь в проигрывателе он показывает продолжительность в несколько секунд, указатель пробегает быстро до конца и стоит там, но видео показывается всё нормально, соответственно весу файла. А вот в конвертирующих программах отображаются только те самые несколько секунд. Что делать ?

Не использовать программы для домохозяек (Видеомонтаж и Прошоупродюссер).
Для рипа DVD есть специальные, к примеру DVDFab DVD Ripper

Проще спросить что нужно делать по порядку. Сейчас DVD уже давно никто не смотрит. И программа Прошоупродюсер для того чтоб делать слайдшоу из фото, а не для видео предназначена