Верстка HTML/CSS Проблема с добавлением картинки через свойство background
Не могу понять почему здесь не работает картинка:
Это код картинки с набором стилей
.lm {
margin: 40px auto;
background: url('../img/lm.png')0 0/100% 100% no-repeat;
max-height: 320px;
height: 100%;
max-width: 500px;
width: 100%;
border: 8px solid white;
box-shadow: 0.2px 0.2px 10px 0.2px;
}
Это контейнер в который помещена картинка:
.container {
width: 100%;
max-width: 600px;
margin: 100px auto;
border: 1px solid black;
}
Результат:

Картинка не появилась в полный рост , а просто выбилась полоска картинки в ширину
Но как только я добавляю в контейнер высоту
.container {
width: 100%;
max-width: 600px;
margin: 100px auto;
border: 1px solid black;
height: 1000px;
}
Картинка появляется

Так же у меня есть такие картинки в виде галочек

Они так же лежат в контейнере , но уже в другом:
.container_text {
border: 1px solid black;
margin: 0px auto;
width: 100%;
max-width: 450px;
}
И вот код картинок галочек:
.galka li {
margin-bottom: 10px;
padding: 0px 0px 0px 15px;
background: url("../img/131.png")left/10px 10px no-repeat;
}
Как видите в случает с галочками проблем не возникло я не добавлял высоту в контейнер и изображения появились. Я не понимаю в чем проблема и для меня эти два случая идентичны.
Помогите разобраться что не так и как сделать так что бы мне не приходилось вписывать в контейнер высоту я хочу что бы при добавлении контента страница произвольно увеличивалась сама а не задавать ей фиксированную ширину.
Заранее спасибо
использовать img и сувать в контейнер
Изображения галочек появились, потому что текст дал высоту блоку. А по умолчанию без контента не будет и высоты
p.s. galka и lm это жесть, есть же гугл-переводчик
Путаница какая-то. Лучше залей все это на codepen или codesandbox.