Помимо Девы Марии, были ещё случаи непорочного зачатия или непорочное зачатие -это выдумки церковников?

Что думает наука по-этому поводу, может ли яйцеклетка оплодотворится без участия спермотозоида? То есть , без участия спермы, а с участием какой-то "святой" субстанции, коей оплодотворил Марию святой дух.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Партеногенез

Все живое на земле в его многообразии и есть непорочное зачатие. Обьяснить происхождение простой кукурузы не могут, нет у нее диких сортов и схожих видов в природе. Как и нет переходных видов животных и их следов.

Вообще-то это - т.наз. "бродячий сюжет" многих древних религий. Изида также зачала Осириса непорочно, он имел 12 учеников, был предан, убит, погребён и воскрес. Бог Мирта - то же самое. И в Индии был в древности такой же случай...

Изначально это была Изида от Осириса.

Возможно я думаю, но это не воображаемая субстанция а удар током, сперматозоид это по сути заряд, он яйцеклетке и нужен, может в каком то особом состоянии сознания женщина может его создать и запустить процесс. Дальше уже люди придумывают навешивая свои идеологии и подстраивая под эту свои верования, мистику и всякую всячину.