Что такое гуманизм?

Никита Лисогор Знаток (496), на голосовании 1 год назад
Учительница попросила меня сделать доклад на тему "Что такое гуманизм?"
Голосование за лучший ответ
Сверхразум (Заброшен) Мудрец (16708) 1 год назад
Гуманизм-это неформальная идеология практики; это "доктрина о том, что долг людей-способствовать человеческому благосостоянию". Гуманизм основан на представлении о том, что все люди заслуживают уважения и достоинства и должны рассматриваться как таковые. Поэтому гуманитарии работают над повышением благосостояния человечества в целом.
Крутой Челик Мыслитель (8765) 1 год назад
Гуманизм (от лат. humanitas — «человечность», humanus — «человечный», homo — «человек») — демократическая, этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право и обязанность определять смысл и форму своей жизни. Гуманизм призывает к построению более гуманного общества посредством этики, основанной на человеческих и других естественных ценностях, в духе разума и свободного поиска, за счёт использования человеческих способностей.
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
стремление индивидов общества к более легким суждениям и лояльным решениям, вопряки жестокости, в соответствии с консервативными ценностями и опытом