Конфликтуют драйвера AMD и INTEL
После установки Windows 10, конечно же, нужно было поставить драйвера что на видеоадаптер от Intel HD Graphics 4000, что на AMD Radeon 8570M, но вот загвоздка. Как оказалось, для них двух нету никаких драйверов на эту версию ОС (для АМД может и есть, но в диспетчере устройство после его установки выдаёт абсолютно другое устройство, да и к тому же подмечает что оно имеет ошибки). Было решено поставить старые драйвера - от Windows 8.1. С Intel всё шло гладко - поставились спокойно, но стоило установить их для AMD сразу же пошли ошибки, при этом слетели драйвера и для интеловской.
Возник вопрос, а можно ли подобное как-то исправить? Или же нет другого выхода, кроме как сидеть лишь на видеоадаптере от Intel, ну или откатываться на прошлую версию ОС
С ноутбучными видеокартами amd, выпущенными до 2017 года нормально работают лишь драйвера с сайта производителя конкретного ноута. Все прочие всегда будут глючить, потому что в те годы amd отдавала разработку драйвер для мобильных видеокарт - производителям ноутов. А у себя выкладывали урезанные базовые дрова, в которых не работаете переключение со встройки на дискретную видеокарту.
Ставим старые модифицированные драйвера от Leshcatlabs и не заморачиваемся. https://sourceforge.net/projects/leshcatlabs/ (Пакет содержит в себе драйвера Интел и АМД все конфигурируется автоматически) Но сперва рекомендую обновить драйвера чипсета.
AMD Radeon 8570M вообще отключай в диспетчере устройств, она будет слабее встройки от интель.
SamDrivers_18.10.iso
SamDrivers_22.00.iso
Вообще то стоит попробовать обновление самой винды...
Кстати, а с родного сайта Intel дрова качать не пробовали?