Если есть тупой друг, что с ним делать? Постоянно звонит, напрашивается в гости.

А как пригласишь, так это чудо сидит, и ковыряет то стену, то стул пнет, то кошку покормит едой, которую ей нельзя. Ну и общение, это жесть, ничего интересного, ни одной общей темы... А у него друзей нет, жалко с какой то стороны, но и мучаться не хочется. Двоякое состояние...

Гоните такого...
"Друга".
В шею.
(ОТ НЕГО...ВАМ ОДИН УБЫТОК).

Какое же это "друг"? Это настоящая "энергетическая пиявка", которая к вам благополучно присосалась, из-за вашей жалости. Отцепите его от себя без сожалений, и всё. Бабушку свою пусть идёт "сосёт"(обычно они так научают "любимых внучиков" к чужим ресурсам "присасываться"). Что значит "напрашивается в гости", скажите: "я занят", и всё. Не приглашайте его в свой дом!