Практическая работа по геометрии
Сделайте пожалуйста практическую работу на тему Осевая и центральная симметрии
(перепрочитывал несколько раз, но не понял.И если сможете простыми словами обьяснить что это)
1.Если лист бумаги перегнуть по оси симметрии, то треугольник АВС займёт положение треугольника А1В1С1.

2.. Алгоритм построения центрально-симметричных фигур.
Построим треугольник А1В1С1, симметричный треугольнику АВС относительно центра (точки) О :
Соединим точки АВС , с центром О и продолжим эти отрезки;
Отложим с другой стороны от точки О отрезки А1ОВ1ОС1О , так, что АО= А1О, ВО= В1О ,СО= С1О .
Соединим получившиеся точки и получим треугольник А1В1С1, симметричный данному треугольнику .АВС .
Можно определить центральную симметрию и по-другому: поворот фигуры вокруг точки О на 180° называется центральной симметрией этой фигуры относительно точки O .

Осевая симметрия - симметрия относительно оси
Центральная относительно точки