Сборная Домашка

Нужна помощь с геометрией

Задание 1
Составьте уравнение прямой, проходящей через точки (1;4) и (-1;0).
Задание 2
Единичная полуокружность задается уравнением при условии .

Отметьте точки, которые лежат на единичной полуокружности.

Задание 3
Известно, что в треугольнике ABC cos ∠BAC = √39/8, точки T и E лежат на стороне AC так, что AT=16, AE=39. Окружность проходит через точки T и E и касается луча AB в точке P.

Найдите AP² и TP.

Задание 4
Площадь треугольника ABC равна 5√3, а его стороны AB и BC соответственно равны 5 и 4. Известно, что угол ∠B – острый. Найдите градусную меру ∠B.
Найдите AC, полученный ответ возведите в квадрат.

Задание 5
Найдите сторону AB треугольника ABC, если известно, что радиус описанной около него окружности равен 7√3, а ∠ACB = 60°.

Я вижу вы ищите помощь! Обратитесь к богу и ваши молитвы будут услышаны, как-то так, делай сам

Задание 1. Через две точки можно провести туеву хучу окружностей с разными координатами центра и диаметрами.