Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Отпуск мечты
+2

Давно на ж/д не ездил (на Дальнем Востоке живу, у нас нет ж/д). Говорят паспорт при покупке билета требуется (а раньше +

не требовался). У меня в купе была верхняя полка, а я свои вещи положил под нижнюю. Пришел владелец нижней и начал качать права, чтобы я свои вещи убрал, типа это его место багажа. Если бы попросил или предложил... Так он сразу требовать начал, будто я обязан. Дело назревало до драки. Конфликт уладила девушка с соседней нижней полки. Она предложила ему свой багаж положить у нее под нижнюю полку. Он так и сделал и конфликт угас. Я так понимаю, что он какими-то неписаными правилами пользовался: типа, раз его нижняя полка, то и его нижнее место.

А какие еще неписаные правила в поездах существуют?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Не бреши,Жмэринка.На Дальний Восток ещё при царе-батюшке проложена Транссибирская магистраль.

Удаленный ответ Ответ удалён
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Почему правила неписаные???
Смотрим тут: https://www.rzd.ru/ru/9836

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Почему неписаные-то, вполне писаные. Пассажир нижней полки использует багажное место под полкой, а пассажир верхней полки - соответственно, верхнюю багажную полку, в купе она над дверью.
Открывайте правила пассажирских перевозок РЖД и узнаете все правила.

Аватар пользователя
Оракул

Давно на ж/д не ездил и не езди