Согласны, что не стоит животным приписывать качества, которыми они не обладают? (см. вн)

Кошка или кот не могут любить своего хозяина, потому что у животных в принципе отсутствуют чувства. Об этом « Газете.Ru » заявил зоопсихолог, кандидат психологических наук, заведующий центром биопсихологических исследований Московского института психоанализа Иван Хватов.

«Для существования чувств необходимо сознание. Прежде чем полюбить, человек должен обобщить множество различных ситуаций, при которых он взаимодействовал с другим человеком, чтобы сформировать к нему отношение, раскрыв для себя его индивидуальность. У животных такие феномены отсутствуют. Правда, не стоит их принижать. Просто не надо экстраполировать на животных особенности человеческой психики», – сообщил эксперт.

можно для себя думать, что животное тебя любит так же, как и ты его, и не париться что они не испытывают того же, что и люди

Смысла нет с этим несчастным коновалом спорить, мы-то знаем правду.

А почему они спят на могилах своих хозяев, если их интересует только корм?

Зато сейчас так возвеличили животных, зоошизы вокруг, детоненавистники

Согл