Undertale(Андертейл) Вопрос по игре
Игра написана на движке gamemaker studio.. И вопрос заключается в том, что движок имеет три языка - свой, джаву, и визуальное программиррование где не требуется от слова ничего в знании программирования. На чем из трех был создан андертейл?
Для Undertale использовали GML (Game Maker Language). GML похож на C++ и Java.
Game Maker Language вроде
игровой движок GameMaker: Studio
Undertale (стилизовано UNDERTALE, ранее UnderTale) — ролевая игра, разработанная Тоби Фоксом и его командой, при помощи игрового движка GameMaker: Studio. Выпущена 15 сентября 2015 года на Windows и Mac OS X, а летом 2017 года была портирована на PlayStation 4 и PlayStation Vita. Также осенью 2018 года была портирована на Nintendo Switch. Игра была встречена шквалом восторгов и положительных оценок.
На обычном, не на джаве
Ну. уж точно не на визуалке. Я пробовал, ниче не понятно