А всё таки кто нибудь в россии пользуется фейсбуком или нет - через обходные пути блокировки или это уже всё пользовать

ся фейсбуком в россии никак нельзя и неполучится - ( да если что не прикалываюсь ) -

Там в ФБ миллионы россиян.
Отсеялись те, кто не дружит с техникой совсем.

мне он и на фиг не нужен ...

пользу.сь и давно.мне надо

А чего там делать? Всё есть в более доступных местах. Функционал Фейсбука мне например не нравится. Слишком запутан. И не хочу в нём разбираться даже. Бессмысленно

Думаю, что нет необходимости, только если общаться с иностранцами, а так, все перешли в другие соцсети