Как зарегистрировать в Гостехнадзоре квадроцикл, у которого нет паспорта самоходной машины?
sergei ddd
(93947),
на голосовании
1 год назад
В магазинах СПб продают квадроциклы в большинстве случаев не имеющие ПСМ (выдается только договор купли-продажи) . Зарегистрировать в Гостехадзоре обычным порядком их не получится, соответственно, ездить на таких квадроциклах по дорогам общего пользования нельзя. В магазинах СПб с ПСМ продаются только квадроциклы марки "Irbis", которые меня не устраивают по своим характеристикам. Как решить эту проблему?
Можно, но при наличии госномера, внешних световых приборов, звукового сигнала, удостоверения тракториста кат. А1.. А вот по автомагистралям и дорогам, где установлено ограничение минимальной скорости ездить низзя. Тут я с Вами согласен.
Арни Добрый
sergei ddd, Понятие квадроцикла законодательством РФ не предусмотрено. Однако, квадроцикл относится к самоходной машине, под которой понимается мототранспортное средство, не предназначенное для движения по дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства), тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 см3, не относящееся к автомототранспортным средствам (п. п. 3, 5 Инструкции, утв.