Сколиоз и спорт

Веник Ученик (122), на голосовании 1 год назад
У меня сколиоз 2 степени, собираюсь купить корсет. Обязательно ли дополнительно заниматься каким-то спортом?
Голосование за лучший ответ
oleg tridtsatpyat Мастер (1399) 1 год назад
если будешь мышцы хоть немного в тонусе держать, то и сколиоз со временем пройдем
zerr ffvhh Профи (651) 1 год назад
Плаванье, корсет нельзя постоянно носить 2-3 часа не больше изменишь структуру брюшной полости и повредишь органы , в худшем случае вообще самостоятельно спину держать не сможешь
Маркус Эльтайер Профи (573) 1 год назад
Да, да, да и ещё раз. Обязательно укрепление мышц, которые будет держать твой позвоночник на месте. Лучше всего занятие ОФП с грамотнейшим тренером в тренажёрном зале. Ещё советуют плавание, но не уверен, что им можно заниматься при 2 степени. Как говорят в рекламе, проконсультируйся со специалистом, однако спорт нужен 100%
с богом Искусственный Интеллект (128583) 1 год назад
Я бы занимался на твоем месте спортом ,ну и пересмотрел рацион питатия,чего то верно не хаатает
Андрей Долгих Мудрец (11464) 1 год назад
Мышцы это то что удерживает кости в правильном положении. Развитые мышцы спины и пресса удерживают позвоночник в правильном положении, поэтому нужно качать спину, пресс, ноги, грудь, шею. Но со сколиозом это делать сложно, нужна идеальная техника, чтобы не усугубить. Или безопасные упражнения типа подтягиваний и гиперэкстензии. Так же ЛФК упражнения. Спать на жестком и меньше сидеть.
Табиб Искусственный Интеллект (199831) 1 год назад
КОНЕЧНО! Лучший спорт при сколиозе-ПЛАВАНИЕ. И йога.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147284) 1 год назад
Вам должен хирург-ортопед назначение делать. Лично я от корсета отказалась, занялась физкультурой, помогло.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255318) 1 год назад
а причём хирург к ортопеду? и к чему вообще хирург то?
Людмила ВиноградоваИскусственный Интеллект (147284) 1 год назад
Хирург пока не нужен. Ортопед-хирург – это врач, который решает проблемы опорно-двигательного аппарата с помощью оперативного вмешательства. Он занимается лечением и реабилитацией людей с врожденными и приобретенными заболеваниями или травматическим поражением костей, суставов, мышц и связок.
SaigakOrto Kz травматолог-ортопед 1 год назад
Здравствуйте. Лечение сколиоза подразумевает обязательное занятие лечебной физкультурой. Параллельно можнло заниматься и спортом по интересам. О возможных ограничениях по спорту можно сказать после всесторонней оценки вашего состояния, но чаще всего спорт при сколиозе не противопоказан