Песенка "Проснись и пой".. Из фильма " Джентльмены удачи "
Помните там такие строки были:"Завтра всё будет лучше чем вчера! "
Исходя из них возник вопрос: вчера было плохо, а завтра всё будет лучше.
А как сегодня тогда??))
ПОСРЕДСТВЕННО....
Эта песня отнюдь не из фильма Джентльмены удачи.
Впервые эта песня прозвучала в одноименном спектакле, поставленном в 1970 году в Театре Сатиры. Режиссерами были Марк Захаров и Александр Ширвиндт.
Пьеса "Проснись и пой" - венгерского автора Дярфаша.
Спектакль "Проснись и пой!" был очень веселым и остроумным. В главных ролях играли Георгий Менглет и Татьяна Пельтцер, а также другие любимые актеры. Песню, которую сочинил для спектакля Геннадий Гладков, пела Нина Корниенко. Вот этот эпизод:
https://youtu.be/HEUoxvvo2Tg
Это песня Гладкова из спектакля «Проснись и пой!» сТатьяной Пельтцер - советую посмотреть
Песенка эта была написана для спектакля театра Сатиры с таким же названием - "Проснись и пой!" Выдергивать одну строку мне кажется некорректным. Тем более песня написана в 60-е - в другое время и для других людей. Но если уж строго по смыслу той эпохи, то завтра будет лучше, чем вчера, если сегодня ты что-то для этого сделаешь. Жившие тогда это сами прекрасно понимали.
а сегодня- кайфуем,,,, сегодня мы с тобой кайфуем