Золотистый стафилококк, прыщи и всё.
Здравствуйте, уже как пол года мучают гнойный прыщи и появляются они в основном на волосяном покрове, по большей части на голове, многовато прыщей.
Сдал посев гноя, сказали золотистый стафилококк, принимал антибиотики, мазал мазями, первое время помогло, потом опять появилось, как избавиться? Кто страдал этим? Устал уже. Может антибиотики какие то ? или есть мази которые избавят от этого? Если Вы решили эту проблему, прошу подробно расписать как вы лечили, сколько раз что то пили, или же делали инъекции.
Спасибо большое.
На три недельки попробуй исключить всю молочку , хлебобулочные(глютен), сахар. Ну и всё, что эту дребедень содержит.
черное хозяйственное мыло и сода
нет-нет, у вас что-то с иммунитетом
вот здесь читайте много полезного https://vitacell.com.ua/page6163.html
наверное лучше к инфекционисту или иммунологу
Это очень опасное дело, давать здесь такие советы. Обратитесь к врачу, сходите в платную клинику, что там скажут. Голова - мозг рядом, при заражении есть риск быстрой смерти
Он тяжело лечится, к антибиотикам устойчив. Надо другие мази и мазать длительно.