Почему многие школьники верят в то, что все двоечники будут миллионерами, а отличники станут бомжами?
Наверное потому, что у них протест против существующей системы, которая навязывает им обучение в школе, а они не желают учиться, так как не понимают как этими знаниями заработать денег.
Бомжами отличники не станут, А вот офисными крысами вполне. А так если говорить - дело в психологии таиться. Отличники за 11 лет привыкают работать по системе, ибо проще говоря работать и не зарекаться. Двоечники (не все, однако такие есть) привыкают работать как им хочется. У таких людей рождаются лидерские качества, которые им помогут властвовать.
По мне всё будет как раз наоборот.
Это когнитивное искажение вот почему
Потому что мечтать не вредно (иногда даже полезно).