Что такое чартерный рейс и чем отличается от обычного

кораблик одинокий Ученик (12), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
K-GOLEM Оракул (61955) 2 года назад
ну он типа бесплатный и там не кормят
Остальные ответы
. Мудрец (10015) 2 года назад
Чартеры ( нерегулярные рейсы) ставят на сезон массового туризма, когда большой поток пассажиров на определённые направления.
Серж Серж Искусственный Интеллект (164891) 2 года назад
Чартерный может полететь или не полететь, может вовремя вылелеть, а может и через 12 часов вылелеть. У регулярки с этим строже.
Владимир Петров Оракул (60553) 2 года назад
А слабо в поисковике забить,
Чартерный рейс — один из способов перевозки пассажиров. Суть в том, что туроператор или другое юрлицо арендует у авиакомпании самолёт. Допустим, вам приглянулся тур от Pegas Touristik в Турцию на неделю. Туроператор арендует самолёт у Turkish Airlines, чтобы довезти туристов, купивших тур.
Сухимилё Искусственный Интеллект (124629) 2 года назад
Чартерный рейс - это как заказной автобус. Самолёт полностью фрахтуется и билеты авиакомпания в продажу не поставляет. Билеты может продавать тот, кто арендовал самолёт, хотя чаще всего это турфирмы берут самолёты для перевозки своих клиентов.
и з Просветленный (41448) 2 года назад
Единственный раз летала на чартере. Поняла, что не понравилось. Сначала "туда" перенесли вылет. Но это было по-божески, потому что с 5 утра перенесли на 12. Хоть дома выспались по-человечески. "Обратно" Должны били улетать в 17. Перенесли на 19. Привезли в аэропорт - и каждые час-полтора рейс снова переносили((( Вылетели в 5 утра. Возможно, если постоянно чартерами летать, то можно приспособиться. Но для меня был шок и я больше не хочу. Лучше чуть дороже - но регулярным рейсом.
Dmitry Искусственный Интеллект (633635) 2 года назад
Регулярный рейс организует авиакомпания, и, как правило, он имеет своё постоянное (или сезонное) расписание.
Чартрерный рейс заказывает у авиакомпании сторонняя организация (или даже частное лицо). Авиакомпания берёт деньги с заказчика, предоставляет борт с экипажем и топливом, а всё остальное - забота заказчика.

Это, конечно, сильно упрощённо, но в целом суть такова.
Степан Искусственный Интеллект (426107) 2 года назад
ето автобус без расписания , может поехать а может и не поехать ,и если вълет из города Москва ,то порт могут поменять в последний момент ,дешево ,но не очень удобно ,есл илетит семья .