Помогите что сделать

Georgiy Kim Ученик (19), на голосовании 1 год назад
 let sceneImage =  document.getElementById("sceneImage")
это выдает ошибку Uncaught SyntaxError: Identifier 'sceneImage' has already been declared
input.onkeypress = function(event){
console.log(input.value)
if(event.key == "Enter" || event.keycode == 13){
dogname = input.value
input.parentNode.removeChild(input)
advancedTo(scenario.two)
}
это тоже выдает ошибку в function(event)
Голосование за лучший ответ
Arkadiy Smirnov Профи (704) 1 год назад
Ошибка "Uncaught SyntaxError: Identifier 'sceneImage' has already been declared" возникает, когда переменная sceneImage уже была объявлена ранее в коде. Возможно, вы случайно объявили эту переменную дважды.

Чтобы исправить ошибку в input.onkeypress необходимо точно определить, какое именно свойство клавиши вы хотите проверить. Вместо event.keycode следует использовать event.keyCode, чтобы проверить, равна ли код клавиши 13 (код клавиши Enter).
Georgiy KimУченик (19) 1 год назад
так смысл в том что это строка первая в коде
Arkadiy Smirnov Профи (704) Georgiy Kim, Исправил let sceneImage = document.getElementById("sceneImage") let input = document.getElementById("input") input.onkeypress = function(event) { console.log(input.value) if (event.key === "Enter" || event.keyCode === 13) { dogname = input.value input.parentNode.removeChild(input) advancedTo(scenario.two) } }
vgfjhgfg fvhjfhfhfhfУченик (130) 1 год назад
а эту процедуру нельзя сделать локальной?
Georgiy KimУченик (19) 1 год назад
у меня в коде 3 ошибки
первая с sceneImage
у меня уже есть строка с инпутом