Вопрос по Excel - условному форматированию
Есть таблица
первый ряд показатели
второй ряд числа
что-то типа
-+-++
01011
нужно сделать так чтобы если во втором ряде число больше нуля
то ячейка над единицей раскрашивалась в зелёный
а если меньше то в красный
Как это сделать если рядов много а при копировании с одного ряда на второй
в формулах форматирования остаются формулы за первый ряд....
на скриншоте
первый ряд работает идеально но при копировании на второй ряд
он начинает смотреть в результаты первого ряда
(хотя формула должна трансформироваться ведь знаков $ использовано не было)

Чтобы настроить условное форматирование в Excel, которое будет менять цвет ячеек, в зависимости от того, больше или меньше значение в ячейке, чем ноль, можно следовать следующим шагам:
Выделите нужный диапазон ячеек.
Нажмите на вкладку "Условное форматирование" в главном меню.
Выберите опцию "Новое правило".
Выберите "Форматировать только ячейки, которые содержат".
В списке "Формат значений, где эта формула истинна" введите формулу =B2>0, где B2 - ячейка, которую вы хотите проверить.
Нажмите на кнопку "Формат".
Выберите нужный цвет вкладки "Заливка".
Нажмите "ОК" два раза, чтобы закрыть все диалоговые окна.
Теперь ячейки, содержащие числа, больше или меньше нуля будут автоматически раскрашены в зеленый или красный цвет, соответственно. Если вы скопируете форматирование на другие ряды, то формулы автоматически адаптируются к новому ряду, используя относительные ссылки на ячейки.