Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким способом лучше избавиться от ангины ?
Полоскал горла хлоргекседином, дышал ингалятором, (натрия хлорид), но отёк не проходит,и гнойники появляются при этом.
Восемь-десять дней лечение ангины. При условии что нет осложнений на ухо.
При ангине нужен комплексный подход, поэтому лечение должен назначать врач, так как при некоторых видах ангин без антибиотика не обойтись. Именно от боли в горле хорошо помогают противовоспалительные препараты (НПВС), так как они воздействуют на причину боли - воспаление. К таким бензидамин (Тантум Верде) относится. Выздоравливайте!
Если вылечить, то Цефтриаксон, но это уколы. Есть ещё хороший антибиотик в капсулах , Супракс.
В дальнейшем при первых признаках боли в горле , начинайте пить теплый коньяк. А если уже запустили,то только антибиотики.
Удалить гланды
свечи в жопу