Информационные технологии

Windows, в чем разница

В чем разница между windows 11 корпоративная и pro?

разница в наборе функций. Pro для малого и среднего бизнеса, корпоративня для крупных корпораций и сетей.

Какая версия Windows 10 лучше: Home, Professional, Enterprise или Education?

1.Home – версия с наиболее урезанным функционалом. Установится даже на малопроизводительный ПК и отлично подойдёт для домашнего использования;

2.Enterprise – корпоративный тип сборки, которую разработчик рекомендует использовать а предприятии. Поддерживает все особенности профессиональной сборки, но без браузера Edge;

3.Education – категория ОС для использования в учебный заведениях;

4.Professional – наиболее полная и дорогая версия ОС. Поддерживает все инструменты администрирования, работы с сетевым окружением и имеет мощную систему безопасности файловой системы и данных пользователей. Есть предустановленный MS Edge;

5.Mobile – сборка для мобильных девайсов;
Mobile Enterprise – версия для использования мобильными корпоративными устройствами.

В корпоративной версии можно приглушить телеметрию. Ну это если Вы считайте трафик.

тебя сразу поведут на ферму мяса...или чуть попозже..