Ремонт и обслуживание авто

Ford Focus 2 рест. Когда руль вытянут максимально ко мне (руки не на руле) появляется дребезжание, как только положу

руки на руль -дребезжания нет. Если руль вернуть в первое положение, т.е. "регулировка по вылету" прям в торпеду, то никакого дребезжания нет ни так ни сяк. Как это дребезжание вылечить? Кто то сталкивался? Я долго просто не обращал внимания на это, ну дребезжит и дребезжит, при движении то всё ок, тишина, а сейчас думаю куда копать, лишний раз там всё разбирать в салоне не охота.

Выкинь этот кусок г, и купи автомобиль

Залезь под торпедо и постучи по рулю

огромный люфт в шлицах рулевого вала

Люфт в крестовинах, подшипниках р/вала.

Может нормально все?