Страшно ли прыгать с тарзанки?

Давно хотела чего то экстремального, прыжок с парашютом к примеру, но пока что для меня это слишком рискованно, решила остановиться на тарзанке.Очень хочется знать, что люди которые прыгали не умирали со страху..

Тарзанка нигде, никак и никем не регламентируется и не проверяется. Это в чистом виде инициатива спонтанно собравшихся активистов. Каким будет оборудование, в каком оно техническом состоянии - всё на глазок, по мнению самих же устроителей аттракциона. Решили они, что оборудование надёжное - верьте на слово, другого всё равно нет. Могут предоставить сертификат на верёвку от производителя, на альпинистскую беседку, но на всю систему у них сертификата нет точно - органа сертификации таких систем не существует, вот в чём дело.

Парашютные системы изготовлены на специальных заводах с лицензией. У каждой есть свой идентификационный номер и паспорт: свой номер у основного парашюта, запасного, подвесной системы с ранцем, страхующего прибора. Всё это подлежит регулярному техосмотру и плановым регламентным работам. Каждая запаска в положенный срок переукладывается специально обученным человеком, риггером, о чём в паспорте делается соответствующая запись с подписью самого риггера и начальника парашютно-десантной службы. Запаска пломбируется, состояние пломбы проверяется перед каждым прыжком.

Страшно прыгать с высот от 3х до 300от метров (если хоть раз смотрели в иллюминатор авиалайнера, поймёте о чём я) - выше уже не страшно. Прыжок будет проходить минимум с 800 м, а скорей всего с 4 000 м. Это если с парашютом, а вот тарзанка как раз в зоне высот до 300от метров находится.
В общем делайте выводы.

Инструктор парашютно-десантной подготовки

Если жив останешься то не страшно.у нас длину троса не расчитали и она разбилась даже испугаться не успела

никто не умирал от страха