Помогите сделать тест по истории

1 В результате каких событий вся территория современного Донбасса вошла в состав России: 0,5б.
а) Русско-турецкой войны и заключения Ясского мирного договора;
б) Русско-турецкой войны и заключения Кючук-Кайнарджинского мирного договора;
в) Северной войны и заключения Ништадского мирного договора.
2 В 70-е годы ХVІІІ ст. из Крыма в Донецкий край происходит массовое переселение: 0,5б.
а) болгар; б) крымских татар; в) греков.
3 Основным минералом, который добывался в Донбассе в ХVІІІ в. был: 0,5б.
а) соль; б) уголь; в) железная руда.
4 Первым металлургическим заводом на территории Донбасса является: 0,5б.
а) Юзовский металлургический завод; б) Азовсталь; в) Луганский металлургический завод.
5 В составе какой губернии находились Донецкие земли в конце ХVІІІ в.: 0,5б.
а) Азовской; б) Новороссийской; в) Малороссийской.
6 Определите понятие: 0,5б.
«Комплекс острогов, сторожевых постов, засек и лесных завалов, а так же водных преград для защиты от нападений конницы противника».
7 Расставьте события в хронологической последовательности: 2б.
А). Переименование Тора в Славянск; Б). Основание Мариуполя; В). Завершение строительства Днепровской линии крепостей;
Г). Заключение Ясского мирного договора; Д). Закрытие Святогорского монастыря указом Екатерины ІІ;
Е). Подписание Кючук-Кайнарджинского мирного договора.

1 - б
2 - в
3 - б
4 - а
5 - в
6 - курен
7 - Г, Б, Д, А, В, Е