Как можно просить прощения у людей,если не можешь принести извинения самим людям лично

Возможно вопрос сформулирован некорректно. Делаю что-то необдуманно,или говорю лишнего,а спустя минуту буквально становится стыдно. Но принести извинения не могу,язык как отваливается. Видимо умом я обделена. Так вот после этого хочется попросить прощения,рассыпается в извинениях и обнять,но не могу. Столько накопилось чувства вины,а куда дееть понятия не имею. Что мне делать? Перед кем/чем извиняться? И как просить прощения сразу,чтобы потом не накапливалось

главное .. если ты в душе попросил прощение искренне.
Это как милостину подать и чтоб самому только от этого приятно было

Есть действенная практика: кланяться мысленно этим людям каждый день. И ты их простишь, и они тебя. Они могут этого даже не понять, но как минимум, внутренне, будут относиться лучше.

напишите открытку, пошлите СМС со словами искреннего раскаяния и извинения

Молитесь за этих людей, и за себя тоже.

помочь в такой же ситуации людям