Кто из советских довоенных актёров, ушёл на фронт Великой Отечественной?
Помню, что исполнивший то ли Квакина, то ли Фигуру в "Тимур и его команда" и "Клятва Тимура", ушёл на фронт и погиб. Но он вроде не успел стать знаменитым. А кто-то из более-менее известных был?
Михаил Джагофаров - Колька "Свист" из "Путевки в жизнь".
Владимир Константинов - "Новый Гулливер".
Иннокентий Смоктуновский, Юрий Никулин, Сергей Бондарчук, Леонид Гайдай, Станислав Ростоцкий, Григорий Чухрай, Петр Тодоровский, Евгений Весник, Элина Быстрицкая, Петр Глебов, Владислав Стржельчик, Рина Зелёная, Михаил Глузский, Борис Сичкин. Владимир Басов Владимир Этуш Георгий Юматов Михаил Пуговкин Зиновий Гердт Алексей Смирнов
Гуля Королева
Воевал Юрий Никулин, Анатолий Папанов, Владимир Басов, Иннокентий Смоктуновский, Владимир Этуш. До войны не все из них уже были актерами
Как понять - "довоенных актёров"? Никулин был, из Шурика этот Верзила (забыл фамилию) с которым по стройке бегали. Уточни что ли.