Закончите сложноподчиненное предложение
Закончите сложноподчиненное предложение Приятель мой и проводник еще спали… придаточным: 1) времени, 2) причины, 3) уступки, 4) следствия, 5) присоединительным.
Приятель мой и проводник еще спали, когда поезд прошел мимо нужной им станции. (придаточное времени)
Приятель мой и проводник еще спали, когда поезд остановился на станции. (придаточное времени)
Приятель мой и проводник еще спали, когда мы приехали в Одессу (придаточное времени).
Приятель мой и проводник еще спали, потому что очень устали вчера вечером (придаточное причины).
Приятель мой и проводник еще спали, несмотря на то, что солнце поднялось уже очень высоко над горизонтом (придаточное уступки).
Приятель мой и проводник еще спали, поэтому мне пришлось будить их (придаточное следствия).
Приятель мой и проводник еще спали, отчего в вагоне стоял громкий храп (придаточное присоединительное).