Опасно ли заказывать на озоне?

Вячеслав Макаренков Профи (781), закрыт 1 год назад
На АлиЭкспресс я бы никогда не стал заказывать что-то дороже футболки, потому что мало ли что, все мы знаем репутацию китайцев. Озон, вроде, в этом плане лучше, но если заказав неведомое нечто от безымянного продавца и ещё безымянного бренда, придёт кирпич, легко ли будет вернуть деньги? И часто ли такие случаи происходят, легко ли накручиваются положительные отзывы и прочее?
Дополнен 1 год назад
Больше упор был на то, что произойдёт, если попадусь на обманщика, а не есть ли они там. Если привезут не то и выяснится прямо на месте выдачи, с камерой и т. д., вернут ли деньги озон, или ждать у моря погоды (окончания разбирательств с продавцом, который аннигилировал после отправки)
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268350) 1 год назад
Отказаться от заказа можно даже через несколько дней после получения, при условии целостности содержимого.
В этом плане,Озон и ВБ,вне конкуренции по сравнению с почтой.Почта не заберёт кирпич обратно.
Остальные ответы
why ask Просветленный (34371) 1 год назад
Не опасно, с али тоже. И там и там сотню раз заказывал
bebrich_zxc Профи (905) 1 год назад
нигде не опасно заказывать, если ты умеешь читать отзывы))
Василий Искусственный Интеллект (146559) 1 год назад
С Алиэкспресс заказывать гораздо безопаснее, чем на Озон, ибо твои соотечественники хотят налюбить тебя гораздо больше китайцев.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170064) 1 год назад
не надо -заказы из инета это не ваше. Покупайте в магазинах и не парьтесь этими вопросами
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 1 год назад
Не то что опасно, но есть фактор риска. Я сам в прошлом году в начале сентября заказал видеокарту, из бюджетного сегмента. Так думал, ломал голову что придет. Карта исправная, только коробка слегка в углу была помята.

В место обозначенных 6-8 недель, товар из Китая пришел почти за 2 недели.
bebrich_zxcПрофи (905) 1 год назад
тоже заказывал видеокарту, уже год работает исправно, максимальная температура 80 градусов
дима хвойцев Профи (579) 1 год назад
на отзывы и рейтинг продавца смотри. обманщики везде найдутся
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278606) 1 год назад
Ты странный... Али всегда возвращает деньги, заказываю там много лет. Озон возвращает после возврата товара, если что то не так... А кирпичи присылают с сайтов однодневок, надо просто думать, прежде чем деньги переводить.
Заказывай на wildberries, там оплата при получении возможна.
Николай Николаевич Просветленный (28928) 1 год назад
С Али заказываю 8 лет. Всё работает. ОЗОН тот же китай .