Что вы знете о ночном

путешествии пророка Мухаммада(с.а.с)
Архангел Джебраиль, сопровождавший Пророка Мухаммада, теперь уже предстал в своем истинном обличье ангела, а не в облике человека, как это было на земле. Вознесение к престолу Всевышнего Господа отдалило Пророка от земных категорий времени и пространства. Пролетая через каждое из семи небесных слоев, он вновь видел чистых ангелов – воинство Аллаха, каждый из которых исправно исполнял миссию, назначенную ему Аллахом. Видел праведных верующих, живших на земле до него, Пророков Аллаха, с которыми чуть ранее совершал молитву в Иерусалиме – на первом из небесных степеней от встретил Пророка Адама, здесь же они увидели ангела Малика, хранителя Ада и Джебраиль, по просьбе Пророка, сас, повелел ему показать жизнь обитателей Ада, Джебраиль поведал ему за какое из земных грехов обитатели Ада испытывали эти нескончаемые муки, на второй из небесных сфера они повстречали Пророков Ису(Иисуса) и Яхью(Иоан Креститель), на третьем из небес – Пророка Йусуфа(Иосифа), на четвертом – Пророка Идриса(Енох), на пятом – Пророка Харуна(Аарон. брат Моисея потомства Харуна происходит Мариям (Мария), которая была матерью пророка Исы (Иисуса) и Пророка Мусу(Моисей), и на последней из небесных сфер, у самого порога Божественной сферы, они повстречали Пророка Ибрахима(Авраама)– однако Пророк видел теперь уже не их телесный, но их чистый небесный облик.

«Кусочек Рая размером с размах лука прекраснее всех земель, что существуют от того места, где солнце восходит и где оно заходит. Если одна из женщин Рая покажется кому-либо из обитателей земли, то все пространство между небом землей наполнит сияние света и изысканный благоуханный аромат».
Обитатели Рая известны поименно, и по именам их отцов, и по именам их родов. И не будет уменьшения или прибавления в их числе до Дня Конца Света. И обитатели Ада известны также поименно, и по именам их отцов, и именам их родов. И не будет уменьшения или прибавления в их числе до Дня Конца Света
Апогеем небесного вознесения Пророка Мухаммеда, сас, был лотос Сидрет-уль Мунтеха (в перевод с арабского – «Лотос крайнего предела»). В Коране и в тафсирах алимов Ислама, основывающихся на хадисах Пророка, сас, этот момент упоминается так: «Корень лотоса расположен у Трона Всевышнего и этот лотос определяет границу познания всякого сотворенного, будь то Пророк или Джебраиль. Все, что за ним – сокрыто для всякого и ведомо лишь Аллаху».После этого Пророк Мухаммад и Джебраиль спустились к Иерусалиму, вновь пролетев через семь небесных сфер. Они опустились в Иерусалиме на скале, с которой они и вознеслись к престолу Всевышнего.

Мусульманский праздник мирадж связан с чудесным путешествием Мухаммеда, вознесшегося из Мекки в Иерусалим и оттуда - к престолу Аллаха. В Коране о нем сказано в суре 17:1 под названием "Аль-Исра", что значит "перенес ночью":

Хвала Тому, Кто перенес ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленнейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он - всеслышащий, всевидящий".

Под "неприкосновеной мечетью" имеется в виду одна из самых почитаемых мечетей в исламе - Масджид ал-Харам, находящаяся в Мекке, а "отдаленнейшей мечетью" называют знаменитую Масджид аль-Акса, расположенную в Иерусалиме.

По традиции праздник мирадж отмечается в ночь с 26-го на 27-е раджаба. По-арабски он называется лейлят уль-исра ва-ль мирадж, что означает "ночь путешествия и восхождения". Слово "мирадж" означает, по мнению авторитетных мусульманских богословов, лестницу, по которой Мухаммед совершил восхождение на небо из Иерусалима. Это лестница, по которой спускаются на землю и поднимаются на небо ангелы.

Сначала Мухаммед и Джибрил побывали на горе Сион, затем в Вифлееме, а потом остановились у ворот храма в Иерусалиме. Мухаммед зашел в храм, где его ожидали Ибрахим, Муса, Иса и другие пророки. Иса - арабское произношения имени Иисус, то есть в данном случае речь идет об Иисусе Христе. В храме все пророки совершили общую молитву, на которой Мухаммед был предстоятелем, то есть имамом.

Джибрил поднес Мухаммеду два бокала - один с молоком, другой с вином. Мухаммед взяд молоко. Архангел воскликнул. "Поистине ты на правом пути - ты и твой народ! Вино запрещено для вас". Запрет на употребление алкогольных напитков основан, в частности, и на этом эпизоде, о котором рассказывается в хадисах.

верю.
ибо И У НАС (НЕ В ИСЛАМЕ) практически также написано, но использованы несколько другие слова.
Они на вас ополчаться. Вы им даете твердую пищу.

Берегись лжепророков-,помнишь что написано в Священном писании?
Читай лучше Библию а не лжеучение лжепророков.

Некоторые мушрики поспешили сообщить о чуде, происшедшем с Пророком (мир ему и благословение) , Абу Бакру (да будет доволен им Аллаха) в надежде, что он усомниться и отступит от веры. Однако верный друг Посланника Аллаха (мир ему и благословение) ответил: "Если Пророк (мир ему и благословение) поведал, то это правда. Я готов поверить ему в еще более невероятном".
До Исра валь-Ми’радж Посланник (мир ему и благословение) молился подобно Ибрахиму (мир ему) по два рака’ата утром и вечером. После этого Джибриль (мир ему) обучил Пророка (мир ему и благословение) совершению намаза и его временам в том виде, как мы знаем это сегодня.