Информационные технологии

Можно ли разгонять процессор intel atom на ноутбуке?

Безопасно ли это и к чему приведёт?

Можно попробовать.
Нужна программа SetFSB, нужно что бы она поддерживала чипсет и нужно знать модель задающего генератора (можно найти на форумах по этой модели или осмотром материнки).
Если всё срастётся, гонишь из-под оси. Максимум +20 процентов. (прирост производительности, примерно 8-10 процентов будет).
Всё абсолютно безопасно. Если лишнего накрутишь, всё зависнет. Перегрузишься и выставишь более низкий разгон.

Разгонять Intel Atom N450? Это шутка такая?

Ноутбуки не разгоняют. Тем более, такое недоразумение как атом.

как правило такие ноутбуки рассчитаны для работы в офисе и через стандартный браузер для серфинга интернета они едва тянут видео hd720

Никакого смысла