Лапки и хвосты

Как поливать рассаду на подоконнике

одновременно посадила 4 небольших ящика с рассадой (в основном зелень и помидоры), что-то взошло,что-то еще нет. Как часто и как правильно поливать? Струей или опрыскать? Я новичок

Дырдочки в днах есть? Сделать! гвоздём раскалённым и сделать.
Поддоны широкие? Поставить!
Лейте водУ в поддоны, заодно и проконтролируете и переувлажнение, и необходимость очередного полива.

Трям!

Я поливаю сначала спринцовкой, потом ложкой ( от мультиварки), потом просто лью из бутылки. Рассаду сначало поливаю как только верхний чуть подсохнет, потом после пересадки (пикировке) допускаю подсыхание верхнего слоя, ну и далее допускаю даже высыхание земли даже, смотрю по листьям и по весу стакана.

Под корень.Не переливать.

Аккуратно,нежно,трепетно,чтоб не ...завалилась! Можно шприцом ,без иглы....

Купите специальную леечку будет удобно поливать.Часто поливать не нужно ,по мере просыхания,болото устраивать не нужно.