Онемел подбородок и часть губы. Сможет ли пройти само?

Воспалились и болели десны с левой стороны сверху и снизу дня 3. Боль немного отдавала в висок На нижней челюсти есть полуразрушенный зуб с кариесом, возможно из за него это и произошл ( но не факт) На верхней челюсти есть зубной камень и коронки на зубах, которые со временем начали отходить. Сейчас щека снизу немного припухла онемела левая часть подбородка и левая часть нижней губы. Сможет ли онемение пройти само или нужно обязательно к врачу?

плохо дело, онемение - начало инсульта

Вам в любом случае уже нужно бежать к врачу, если знаете, что начались проблемы с зубами. Не стоит запускать